Шаг 1. Зачем нам нужен Интернет?

Шаг 1. Зачем нам нужен Интернет?
Родители,  приходя вечером с работы и видя свое сонное чадо с искрящимися глазами возле ноутбука, задают себе один и о тот же вопрос: что за магнит сидит в просторах Интернета и притягивает внимание всех детей?
На самом деле, все предельно просто.  Дети — это маленькие растущие личности, которые глотают общение и информацию, как воздух — жадно и восхищенно.  Для них Интернет — другая планета, на которой они чувствую себя комфортно и свободно.  Почему?  Потому что можно покрутить ее, как глобус, и найти тот континент, ту потребность, которой так не хватало, и реализовать ее одним щелчком мыши.
Если Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок с пользой использовал сеть Интернет, изучите его потребности, предложите ему ресурсы и договоритесь о правилах работы.
Задания:

  1. Предложите Вашему ребенку составить список “полезностей” Интернета.
  2. Составьте сами такой список.
  3. Сравните оба списка и обсудите их с Вашим ребенком.
  4. Предложите Вашему ребенку “полезные” ресурсы сети Интернет (помощь можете найти на сайте KINDER.RUили вместе посмотрите ролик:
  5. Договоритесь с Вашим ребенком о том, для чего он будет использовать сеть Интернет дома.
  6. Начните создавать Ваш Семейный регламент использования сети Интернет”, укажите в нем, для чего Вы будете использовать Интернет дома и дополните ссылками на полезные ресурсы. Не потеряйте, они Вам понадобятся на завершающем этапе.

ПЕРЕХОДИМ К ШАГУ 2

No Response to " Шаг 1. Зачем нам нужен Интернет? "